縣長信箱 | 群衆來信
信件類別 受理單位 標題和內容 來信人 查看
咨詢 政務互動
20200315
可以開車家人去武漢上班,再沿路返回嗎?(編號:44847)
具體內容:請問一下,家人急需回武漢上班,可以開車送去武漢再沿路返回嗎?具體手續如何辦理?能詳細告之一下嗎?
已回複 詳細
建議 政務互動
20200315
點對點包車返崗(編號:44838)
具體內容:現在道路開始解封了,但公共交通還沒運行,很多出省務工的人沒有私家車,湖北其他地方有采取點對點包車形式送務工人員出省,不知道隨縣有沒有考慮,不要說讓我打3338375,根本打不通。
已回複 詳細
咨詢 政務互動
20200314
電子通行證材料(編號:44835)
具體內容:尊敬的领导,您好!已经滞留在家40多天,继续返岗。有一下问题想要咨詢:1. 单位的接收证明,在提交电子通行证的电子材料之前,是否还需要随县疫情防控空指挥部盖章2. 如果需要疫情防控指挥部盖章,请问在那里盖章,请不要复制一段文字,说电话咨詢,
已回複 詳細
投訴 縣委辦
20200314
隨縣安居的管制沒有任何變化,沒有收到通知嗎(編號:44823)
具體內容:0722-3338375 电话今天上午一直打不通,安居镇政府的电话打了10多个才打通。随州,随县 均已出了公告,为何安居镇管制和以前一样,到处是路卡,不让通行,询问工作人员,工作人员回复没有收到任何通知,是什么情况,文件还停留在县里面吗?没
已回複 詳細
咨詢 三裏崗鎮政府
20200314
怎樣回東莞上班(編號:44822)
具體內容:你好,1月19從東莞回隨縣至今,一直是居家隔離,現在要返回東莞上班,因沒有私家車,現想知道有什麽交通工具回東莞上班啊?
已回複 詳細
咨詢 政務互動
20200314
電子通行證(編號:44813)
具體內容:隨州返回武漢需要電子通行證,可湖北交警根本辦不了私家車的,請問如何辦理???
已回複 詳細
咨詢 交通運輸局
20200314
電子通行證如何辦理??(編號:44812)
具體內容:隨州下文件返回武漢需要湖北交警電子通行證,可私家車根本辦理不了,請問如何辦理通行證??
已回複 詳細
咨詢 衛生健康局
20200314
臨時工作補貼(編號:44810)
具體內容:隨縣一鄉鎮衛生院新冠肺炎臨時工作補貼其中一些科室平常有輪休的也不休了,等待打卡拿補助,出全勤,導致補助明顯高于一線輪休工作人員,還有文件規定超過4小時按一天計算也未執行!請問這樣是否合理?
已回複 詳細
投訴 政務互動
20200313
關于縣域內人員安全有序流動的通告與鄂防指發[2020]141號不符(編號:44809)
具體內容:隨縣于3月13日發布的《關于縣域內人員安全有序流動的通告》(簡稱《通告》,規範的政府文件竟然沒有文號???,網址爲/a/zhengfuwenjian/2020/0313/44808.ht
已回複 詳細
咨詢 淮河鎮政府
20200313
咨詢《关于做好滞留在随人员有序安全返岗返乡工作地通知》(编号:44805)
具體內容:請問淮河鎮的領導,我們在家50幾天了,到底什麽時間可以出門複工
已回複 詳細
第一頁|上一頁下一頁|尾頁    2247條記錄,每頁10條,共225頁
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:江苏11选5网站地图 备案编号:鄂ICP备12008781号
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 网址:http://www.zsfyts.cn

政府網站標識碼:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号