縣長信箱 | 群衆來信
來信的詳細情況
受理單位: 隨縣市場監督管理局
寫信人: 不署名 來信編號: 44439
來信主題: 集中采購物資,請督促配送超市嚴控質量 來信時間: 2020-02-29 11:25
來信內容:

您好,随着疫情防控工作的开展,居民采购物资,由专人统一向指定超市统一采购。在此期间,高城镇新生活超市配送的砂糖橘,质量参差不齐,采购6斤多砂糖橘,其中有1斤多腐烂。在集中采购期间,希望可以督促超市严把货物关,不要配送腐烂变质的食品,水果. 杜绝以次充好。保障民生,谢谢。

回複的詳細情況
回複單位: 隨縣市場監督管理局
回複內容:

您好!来信已知悉。为更好更快的为网友提供服务,我县已在随县政府网上开通了新冠肺炎疫情防控求助平台。此平台我县疫情防控指挥部有专人负责搜集转办,为群众答疑解惑。疫情期间涉及到疫情的相关问题,请统一到随县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控求助平台进行咨询,网址 :/sxqiuzhu/index.html  ,或者进行电话咨询,电话:0722-3338375、3567399。

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:江苏11选5网站地图 备案编号:鄂ICP备12008781号
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 网址:http://www.zsfyts.cn

政府網站標識碼:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号