縣長信箱 | 群衆來信
來信的詳細情況
受理單位: 隨縣市場監督管理局
寫信人: 不署名 來信編號: 44400
來信主題: 購買日常用品問題 來信時間: 2020-02-27 09:31
來信內容:

为何最近新历山小区周边购买物资统一成到神农购物广场超市买啊,而且超市人员表示价格不予公开 购买后回家自己看清单。 理由是东西太多 价格不可能全部公开 只是猪肉问起来后才说 并没有 做到 公开 我想建议一下 希望能够把基本的菜品价格公开一下 供大家选择 与外面商店一样 大概的菜品价格统一一下 ; 还望领导们采纳 ;如有打扰 ,还请海涵!

回複的詳細情況
回複單位: 隨縣市場監督管理局
回複內容:

您好!来信已知悉。为更好更快的为网友提供服务,我县已在随县政府网上开通了新冠肺炎疫情防控求助平台。此平台我县疫情防控指挥部有专人负责搜集转办,为群众答疑解惑。疫情期间涉及到疫情的相关问题,请统一到随县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控求助平台进行咨询,网址 :/sxqiuzhu/index.html  ,或者进行电话咨询,电话:0722-3338375、3567399。

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:江苏11选5网站地图 备案编号:鄂ICP备12008781号
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 网址:http://www.zsfyts.cn

政府網站標識碼:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号