縣長信箱 | 群衆來信
來信的詳細情況
受理單位: 澴潭鎮政府
寫信人: 不署名 來信編號: 44465
來信主題: 滯留隨縣的武漢人員返漢車輛通行證如何辦理 來信時間: 2020-03-01 22:29
來信內容:

您好!我們一家常年居住生活工作在武漢,由于回老家過年從2020年1月21日至今2020年3月1日一直滯留在隨縣環潭鎮近40天。目前已在武漢當地社區申請辦理返漢手續,了解下開車返漢隨縣這邊車輛通行證辦理方式。謝謝!

回複的詳細情況
回複單位: 澴潭鎮政府
回複內容:

您好!来信已知悉。为更好更快的为网友提供服务,我县已在随县政府网上开通了新冠肺炎疫情防控求助平台。此平台我县疫情防控指挥部有专人负责搜集转办,为群众答疑解惑。疫情期间涉及到疫情的相关问题,请统一到随县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控求助平台进行咨询,网址 :/sxqiuzhu/index.html  ,或者进行电话咨询,电话:0722-3338375、3567399。

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:江苏11选5网站地图 备案编号:鄂ICP备12008781号
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 网址:http://www.zsfyts.cn

政府網站標識碼:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号