縣長信箱 | 群衆來信
信件類別 受理單位 標題和內容 來信人 查看
咨詢 政務互動
20200313
何时才能上高速出省返工 (编号:44801)
具體內容:我们随县目前已经属于低风险区域,市里也通知 《我市出台市域内人员安全有序流动措施》第三条中 3、分区优化社区(村)管控。低风险地区实施“外防输入”的策略,可全域解除社区(村)封闭管理。 我们随县下面乡镇什么时候才能解封?第二个问题,急需外出
已回複 詳細
建議 縣委辦
20200313
隨縣轄區疫情出行(編號:44793)
具體內容:截止到2020年3月13日隨縣疫情感染人員大幅下降,隨縣有好多天多處于零新增病例,隨縣境內的人員健康二維碼也都綠了。此前幾天湖北省內很多市(荊州境內部分縣級市或縣,黃岡境內部分縣)都已解封,人民可以出門在市範圍內活動。而且湖北省人民政府已發
已回複 詳細
建議 政務互動
20200313
滯留隨人員何時返程政策是否出台(編號:44791)
具體內容:本想提问,提问前看了许多网友的提问,最近多是关于滞随人员返乡返岗的问题,我看了一下基本是都是复制粘贴一类的回复,要打什么电话,电话也打了10多次了,救助平台也填了好几次,依然没有一个政策出来,请问政策何时可以出来,附上省委书记3月12日 的
已回複 詳細
表揚 唐縣鎮政府
20200313
咨詢《关于统筹推进疫情防控和有序复工复产的通告》(编号:44790)
具體內容:隨縣昨晚發布《關于統籌推進疫情防控和有序複工複産的通告》,我們唐縣鎮鎮領導怎麽沒接到文件,我們農民爲什麽不能田間勞動呢?
回複中 詳細
咨詢 政務互動
20200313
滯留在外低風險區的隨縣人什麽時候可以回來(編號:44789)
具體內容:過來廣東探親,這都兩個多月了都不讓回來,什麽時候可以回來,疾控中心的聯系電話一直也打不通?不要說到時候沒有人回答我的問題,我回來了又東扯西扯的
已回複 詳細
咨詢 政務互動
20200313
滯留在隨縣的外省務工何時能出去(編號:44788)
具體內容:上海市務工人員1月17日自上海自駕回隨縣過春節,自回家後一直居家隔離,滯留至今。市已出台市域內安全有序流動措施,但相關人員一直說在等防疫部指揮,那麽請縣防疫指揮部,能不能考慮一下我們這批滯留人員,請及時出台辦法幫助滯留人員安全有序出去複工。
已回複 詳細
投訴 政務互動
20200313
在外地的隨縣人能不能回去,電話打不通(編號:44787)
具體內容:已經在外省2個月了,開車回去能不能下高速,能回需要什麽,不能又是爲什麽,請正面回答,不要複制粘貼讓打電話什麽的,你們電話打不通
已回複 詳細
投訴 政務互動
20200313
防疫指揮部的電話爲什麽打不通(編號:44785)
具體內容:我想了解外地滞留随州人员复工的情况,连续三天上午9:00~10:30打电话咨詢,电话一直处于忙碌状态了解个信息有这么难吗?0722~3567399/0722~3338375
已回複 詳細
咨詢 政務互動
20200313
滯留隨縣外省人員如何返回(編號:44765)
具體內容:戶籍湖南省常德市,在常德市工作,1月23日自湖南自駕回隨縣探親,自回家後一直居家隔離,滯留至今。3月11日湖北省新型冠狀病毒感染肺炎疫情防控指揮部通告要求武漢市以外地區,在做好健康管理、落實防控措施的前提下,采
已回複 詳細
咨詢 衛生健康局
20200312
新冠肺炎防控補貼發放(編號:44764)
具體內容:因爲有了補貼之前有輪休的科室也不輪休了,全員上班,請問這樣是否合理?
已回複 詳細
第一頁|上一頁下一頁|尾頁    2236條記錄,每頁10條,共224頁
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:江苏11选5网站地图 备案编号:鄂ICP备12008781号
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 网址:http://www.zsfyts.cn

政府網站標識碼:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号